>
>
Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello

Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello

Via Delfini 7, Mondello, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Restaurant
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement - Vue sur Mer
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 1
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 2
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 3
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 4
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 5
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 6
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 7
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 8
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 9
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 10
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 11
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 12
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 13
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 14
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 15
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 16
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 17
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 18
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 19
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 20
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 21
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 22
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 23
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 24
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 25
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 26
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 27
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 28
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 29
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 30
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 31
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 32
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 33
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 34
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 35
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 36
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 37
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 38
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 39
  • Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello - Appartement - Vue sur Mer - 40
Les invités: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as a terrace with sea views. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Dressing, Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Brosse à dents, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Riccobono Francesca
3.1 km
L'Ombelico del Mondo - Piccola
50 m
Enoteca del Villaggio
5 km
Da Enzo Trattoria Mondello
1.9 km
Danimart
1.9 km
Chick'n'Rock
1.9 km
Plages à proximité
Plage de Vergine Maria
7 km
Plage de Mondello
1.7 km
Plage d'Addaura - Ombelico Del Mondo
3.4 km
Plage de Sferracavallo
6 km
Plage de Barcarello
7 km
Transports en commun
Palermo Francia
8 km
Isola delle Femmine
9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
21 km
Environnement naturel
Parco della Favorita
6 km

Services - Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Randonnée
  • Bowling
  • Plongée sous-marine
  • Installations de sports nautiques sur place
  • En bord de plage
  • Plage
Services
  • Service d'étage
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Protection hermétique des plats livrés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Professionnels de santé disponibles
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Restauration
  • Restaurant
En extérieur
  • Terrasse
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 09:00.

Quelle est l'adresse exacte de Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello?

L'adresse de l'établissement est Via Delfini 7, Mondello, Italie.

Quels tarifs Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello propose-t-il?

Pour voir les prix exacts à Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello, veuillez saisir vos dates de voyage.

Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Les clients peuvent prendre leurs repas au restaurant sur place de Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello.

Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello?

L'établissement est équipé de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.

L'aéroport est-il situé près de Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello?

Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello se trouve à environ 21 km de Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino.

Quelle est la distance entre Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 700 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement - Vue sur Mer.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Y a-t-il de bons restaurants près de Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello?

Les clients peuvent manger à proximité à Da Enzo Trattoria Mondello, L'Ombelico del Mondo - Piccola, Danimart and Chick'n'Rock.

Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser un transport vers et depuis l'aéroport moyennant des frais à Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Holiday & House - Imparato Vacanze Prestige Mondello?

Les points d'intérêt à proximité incluent Promenade Foro Italico (11.1 km), Il Museo internazionale delle marionette (10.7 km), Palazzo Ajutamicristo (11.1 km) and Quattro Canti (10.8 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!